Druckansicht der Internetadresse:

GründerUni Bayreuth - Geschäftsstelle des Instituts für Entrepreneurship & Innovation

Seite drucken

Team / Kontakt

Dr. Petra Beermann
Leitung
Telefon: 0921 / 55-4720
E-Mail: petra.beermann@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.15

Dr. Andreas Kokott
Gründungsberatung / Erfindungsmeldung- und Schutzrechte
Telefon: 0921 / 55-4672
E-Mail: gruendungsberatung@uni-bayreuth.de; schutzrechte@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.18

David Eder
Transfer
Telefon: 0921 / 55-4726
Fax: 0921 / 55-4616
E-Mail: david.eder@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.19

Dipl.-Kfm. Philipp Vogler
Transfer, Bayreuther Hospitation
Telefon: 0921 / 55-4673
E-Mail: Philipp.Vogler@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.19

Sonja Schug
Marketing & Kommunikation
Telefon: 0921 / 55-4670
E-Mail: sonja1.schug@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.17

Simone Wedlich
Sekretariat
Telefon: 0921 / 55-4671
Fax: 0921 / 55-4616
E-Mail: simone.wedlich@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.16

Bialda Gerhard
Studentische Mitarbeiterin
E-Mail: bialda.gerhard@uni-bayreuth.de

Pia Lucius
Studentische Mitarbeiterin
E-Mail: pia.lucius@uni-bayreuth.de

Alexander Herten
Studentischer Mitarbeiter
E-Mail: alexander.k.herten@uni-bayreuth.de

Aila Banach
Studentische Mitarbeiterin
E-Mail: aila.banach@uni-bayreuth.de

Sarina Spiegel
Studentische Mitarbeiterin
E-Mail: Sarina.Spiegel@uni-bayreuth.de

Robert Sekulic
Studentischer Mitarbeiter
E-Mail: Robert.Sekulic@uni-bayreuth.de


Unsere Social Media Kanäle:


Facebook: https://de-de.facebook.com/GruenderUni.Bayreuth/

LinkedIn: https://de.linkedin.com/company/gruenderuni-bayreuth

e-Learning: https://elearning.uni-bayreuth.de/course/index.php?categoryid=3758


Hausanschrift:

Haus 1, Zapf-Gebäude
Nürnberger Str. 38
95448 Bayreuth (Zufahrtsbeschreibung)

Postanschrift:

Universität Bayreuth
Institut für Entrepreneurship & Innovation
Universitätsstraße 30
95447 Bayreuth

Anfahrt zur Stabsabteilung Entrepreneurship & Innovation

Wir brauchen Ihr Einverständnis
Um aktuelle Videos, Karten oder Fremdinhalte der UNI Bayreuth einbinden zu können, nutzen wir die Services von Drittanbietern. Diese sammeln unter Umständen Daten zu Ihren Aktivitäten. Unter dem Punkt "Mehr Informationen" finden Sie weitere Details.

Verantwortlich für die Redaktion: Tanja Meffert

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt