Druckansicht der Internetadresse:

GründerUni Bayreuth - Stabsabteilung Entrepreneurship & Innovation

Seite drucken

Team / Kontakt

Dr. Petra Beermann
Leitung
Telefon: 0921 / 55-4720
E-Mail: petra.beermann@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.15

Dr. Andreas Kokott
Gründungsberatung / Erfindungsmeldung- und Schutzrechte
Telefon: 0921 / 55-4672
E-Mail: gruendungsberatung@uni-bayreuth.de; schutzrechte@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.18

Dipl.-Kfm. Philipp Vogler
Entrepreneurship & Innovation
Telefon: 0921 / 55-4673
E-Mail: Philipp.Vogler@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.19

Yannick Strupp
Transfer
Telefon: 0921 / 55-4670
Fax: 0921 / 55-4616
E-Mail: yannick.strupp@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.17

David Eder
Marketing & Kommunikation
Telefon: 0921 / 55-4726
Fax: 0921 / 55-4616
E-Mail: david.eder@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.19

Simone Wedlich
Sekretariat
Telefon: 0921 / 55-4671
Fax: 0921 / 55-4616
E-Mail: simone.wedlich@uni-bayreuth.de
Büro: Zimmer 1.2.16

Hausanschrift:

Haus 1, Zapf-Gebäude
Nürnberger Str. 38
95448 Bayreuth (Zufahrtsbeschreibung)

Postanschrift:

Universität Bayreuth
Stabsabteilung Entrepreneurship und Innovation
Universitätsstraße 30
95447 Bayreuth

Anfahrt zur Stabsabteilung Entrepreneurship & Innovation


Verantwortlich für die Redaktion: Tanja Meffert

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt